来信的详细情况
受理单位: 住房和城乡建设局
写信人: 不署名 来信编号: 38043
来信主题: 路灯问题 来信时间: 2019-03-11 09:34
来信内容:

2003我本沉默版本 www.nkpwcfos.cn 厉山交通大通,只有厉山转盘到东宛华府之间没有路灯,车流量大,夜间交通事故频发,给附近居民出行带来很多不方便,希望政府解决下,谢谢!

回复的详细情况
回复单位: 住房和城乡建设局
回复内容:

您好!该路段暂未纳入到扩改任务,为便民出行,我局将请示县政府将该道路纳入到扩改计划,尽快安装配套路灯。


随县住房和城乡建设局

2019年3月25日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号