来信的详细情况
受理单位: 尚市镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 38035
来信主题: 听说我老家农村房子要被拆除,被相关不明人士骚扰 来信时间: 2019-03-08 12:35
来信内容:

2003我本沉默版本 www.nkpwcfos.cn 我的老家在随县尚市镇民太村曹家湾,去年冬天至今年春天一段时间以来,我父亲被一名自称是尚市镇土管所的人士纠缠,说是要把房子拆了,另外搞几间小房子住一下就行了,我不知道此人有何意图?父母在自己的宅基地上生活了一辈子,现在突然要拆他的房子肯定不乐意,不知道我的老家所在的村庄是否已经被规划?所以想请相关部门给与明确答复,若是政府行为也要有相关的政策或者文件精神,若是个人老板想打什么算盘那是不可取的事情,请相关部门回复一下,不要天天去纠缠一个老头子了。谢谢!

回复的详细情况
回复单位: 尚市镇政府
回复内容:

您好!来信已收悉,您所说的拆迁事宜,是民太村正在响应县政府号召,进行的“迁湾腾地”项目,在做群众工作前,尚市镇土管所会印发征求意见稿,不存在是个人意图,如果您的父亲不愿意拆迁,可以直接跟工作人员讲明,我们不会强迫您进行拆迁。


随县尚市镇人民政府

2019年3月11日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号